Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 07:00

Четыре новых электропоезда прибыли в депо Горький-Московский

В локомотивное депо Горький-Московский прибыли новые электропоезда ЭД9Э производства Демиховского завода.

По информации пресс-службы ГЖД от 12 ноября, в настоящий момент четыре состава по шесть вагонов в каждом изучаются специалистами моторвагонного депо под руководством представителей предприятия-изготовителя.

«От поездов предыдущих серий новые моторвагонные секции отличаются меньшим энергопотреблением, – сказал журналистам заместитель начальника Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава Дмитрий Гладков. – К тому же они оснащены системами видеонаблюдения».

В головных вагонах предусмотрены подъемники для пассажиров с ограниченными возможностями и даже туалеты, которыми они смогут пользоваться.

В ближайшее время ожидается поступление еще одиннадцати составов электропоездов. Большая часть из них будет передана в моторвагонное депо Казань. Уже в нынешнем году там готовится к списанию пятнадцать электропоездов, отработавших свой ресурс. В следующем году из эксплуатации будет выведено еще шесть составов. Парк моторвагонного подвижного состава накануне Всемирной универсиады значительно обновится.

18+

Источник: http://www.dmzavod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений