Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 04:30

Накопительную часть пенсии сократят

Правительство поддержало снижение с 6 до 2 процентов накопительной части пенсии с 2013 года.

По информации Newsru.com, об этом говорится в письме, которое вице-премьер Ольга Голодец направила 9 ноября председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Как сообщили «Ведомости», Госдума во втором чтении рассмотрит соответствующие поправки в проект бюджета Пенсионного фонда на следующий год. Председатель правительства Дмитрий Медведев полностью поддерживает идею и уже согласовал с «Единой Россией» положительное голосование по поправкам. Депутат Михаил Сердюк сообщил, что бюджетный комитет уже одобрил поправки, сокращающие накопительную часть пенсии.

По сообщению «Прайм», в поправках предлагается сократить отчисления на накопительную часть пенсии с 6 до 2% от фонда оплаты труда. «Сэкономленные» 4% будут направлены на страховую, то есть солидарную, часть трудовой пенсии.

В интервью «Независимой газете» руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич сообщил, что разговоры о временности этого шага означают одно: после снижения ставки отчислений накопительную часть сделают добровольной, что будет равноценно ее ликвидации.

18+

Источник: http://www.olddogsbar.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений