Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2012 22:34

В Нижегородской области разыскивают живодера, переехавшего 2 щенков автомашиной

Заявление на мужчину написали сотрудники автозаправочной станции, расположенной около Дзержинска. Водитель на «Ладе» у них на глазах задавил щенков и скрылся.

Запись камеры наблюдения станет главной уликой в уголовном деле. Хозяин синей «Лады» заправляет автомобиль, рядом бегают трое щенков. Молодой человек закручивает крышку бака, садится за руль. Малыши в нескольких метрах от капота. Водитель трогается с места. Убежать успел только один пес. Еще двое погибли под колесами, сообщает телекомпания НТВ.

Зоозащитники провели свое расследование. По их данным, к убийству двоих щенков может быть причастен студент одного из нижегородских вузов. Официально полицейские пока не называют имя молодого человека, но они внимательно изучили видеозапись и нашли, как они сами говорят, признаки состава преступления.

Возможно, молодой человек просто не заметил щенков, отмечают в полиции. Если дело все таки возбудят и оно дойдет до суда, студенту грозит штраф, арест на шесть месяцев или год исправительных работ. Адвокаты зоозащитников будут настаивать на самом строгом наказании.

Нижегородское интернет-сообщество активно обсуждает это происшествие, а участник Автофорума НН.РУ под ником Мартин Мягер даже провел эксперимент, по итогам которого заключил: «Глянув на видео, где Лада Калина переезжает собак, делаю вывод для себя, что он видел их».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений