Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2012 03:28

Справляющих нужду в подъездах и кустах, возможно, будут штрафовать и сажать на 15 суток

Соответствующий законопроект, предусматривающий наказание за этот вид правонарушений, поступил на рассмотрение в Госдуму.

Как сообщает «Фонтанка.ру» , документ был направлен в Москву депутатами парламента Вологодской области, которые предложили расширить статью 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

 «Местные народные избранники настаивают на том, что считать таковым нужно еще и «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах», – пишет издание.

Однако эксперты сомневаются, примут ли на Охотном ряду таковой законопроект.

Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».

Между тем единоросс Владимир Буланов, автор инициативы  сказал, что заняться проблемой его побудило возрастающее бескультурье местных жителей. По его словам, это уже становится поветрием, что люди не считают зазорным справить нужду на улице.

«Если не положить этому конец, то в Россию придет беда, потому что поведение взрослых переймут дети, для которых то, что делают их родители, сигнал, как поступать», – сообщил Буланов «Фонтанке».

Депутат также отметил, что ранее статья «Мелкое хулиганство» подразумевала наказание для любителей справить нужду в общественном месте, но в процесс пересмотра Кодекса статья была сокращена.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://world.lib.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений