Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2012 01:34

Тридцать пять школьников-отличников получили паспорта в Нижнем Новгороде

Юным нижегородцам 9 ноября вручали паспорта в администрации Нижнего Новгорода.

На вручение пришли лучшие ребята из Советского, Сормовского, Приокского, Нижегородского, Московского, Ленинского, Автозаводского районов Нижнего Новгорода. Сначала ребятам показали документальный фильм об истории возникновения паспорта.


На церемонии вручения паспортов присутствовал председатель «Российского союза молодежи» Олег Зоря.

«Всероссийская акция «Мы граждане России» собрала тут лучших ребят, которым исполнилось 14 лет. Эти ребята активно проявляют себя в культурно-массовой работе, учебе, спорте, тут есть и победители олимпиад. По сути это золотой генофонд нашего города. Прогнозируется, что в двадцатых годах будет меньше молодежи. Поэтому сегодня нужно поддерживать активных и успешных ребят. Это мероприятие важно как для школьников, так и для их родителей. Таким образом, мы обращаем внимание общества на лучших ребят. Сейчас «Российский союз молодежи» реализует проект «Большой муниципалитет для молодежи». Он является продолжением проекта главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова . В рамках него мы берем различные тематики и проблематики, которые касаются молодежи. Мы обсуждаем проекты и даем предложения для власти. Молодежь, которая имеет возможность предложить конструктивные идеи, может реализовать их через данный проект. Кроме того, мы проводим различные тренинги для ребят из восьмых и девятых классов. Это даст им возможность развить свои компетенции и успешно заниматься общественной деятельностью», - сказал Олег Зоря.



Получение паспорта – важный шаг в жизни каждого.

Ребята и девчонки получили паспорта и подарки – книги, блокноты, из рук заместителя главы Нижнего Новгорода Дмитрия Бирмана и Олимпийской чемпионки Елены Посевиной.

По словам Дмитрия Бирмана паспорт РФ дает не только права и обязанности гражданам, но и призывает их к ответственности. « Если когда-то давно паспорта давали отдельным людям, то теперь в этом смысле мы победили коррупцию и паспорта дают всем. Я вспоминаю, как сам получал паспорт. Хорошо помню то ощущение личной значимости и важности. Я желаю вам, чтобы вы никогда не стеснялись звания гражданин Российской Федерации. Чтобы вы гордились этим и укрепляли нашу страну. Чтобы когда-нибудь кто-нибудь сидящий в зале встал на мое место и сказал примерно такие же слова», - обратился к ребятам Дмитрий Бирман.

Паспорта вручались сначала девушкам, а затем – юношам. 
 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений