Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2012 01:39

Снегоуборочная техника Нижнего Новгорода прошла тест-драйв

Водители более 30 единиц техники, которым предстоит потрудиться нынешней зимой, выполняли различные «трюки» на снегоуборочной технике, чтобы показать свое мастерство.

Мероприятие проводится уже третий год. Но если раньше перед зимним сезоном у Чкаловской лестницы показывали только технику, то в этом году решили проверить еще и способности водителей. Тест-драйв провели на новой площадке для показательных выступлений, которая  расположена  в 150 метрах от парка «Победы», неподалеку от Гребного канала.



Несмотря на то, что площадка не приспособлена для подобных мероприятий, водители профессионально выполняли такие элементы как «змейка», показывали как могут работать механизмы снегоуборочных машин.

Препятствия удалось преодолеть всем. Ни один водитель техники не сбил элемент ограждения.

В этом году ДУКи приобрели два  малогабаритных трактора. Ширина их колес позволит производить уборку снега в труднодоступных местах проезжей части.

Кстати, техника приобреталась за счет инвестиционных средств ДУКов. При этом общий парк техники, которая работает в ДУКах Нижегородского, Советского, Канавинского, Ленинского, Московского районов составляет около 90 единиц.

Вот на этой площадке проходил тест-драйв. Как рассказал генеральный директор ДУКа Канавинского района Андрей Ефремов, на тест-драйве были представлены тракторы МТЗ, которые оборудованы щетками и отвалами. «Мы выставили около 10 пескоразбрасывателей. Они будут разбрасывать пескосоляную смесь , чтобы защитить дороги от гололеда. Это мероприятие позволило проверить не только технику, но и то, как ей могут управлять водители. Конечно, пока полноценно оценивать работу водителей рано. Думаю, что зимой жители Нижнего Новгорода объективно поставят оценки всем, кто управляет снегоуборочной техникой. При этом важно понимать, что для эффективной уборки городских улиц и дорог от снега, необходимо, чтобы была качественная работа и со стороны дворников. Ведь техника, какая бы она не была, проехать сможет не везде», - сказал Андрей Ефремов.

Он также добавил, что в этом году ДУК Канавинского района приобрел три новых трактора МТЗ.

После выступлений тракторы покидают площадку.

И встают в одну полосу с автомобилями.

А вот для кого-то тест драйв закончился аварийной ситуацией.  Газель, в которой приехали специалисты из ДУКов, неожиданно увязла в грязи. Чтобы ее вытащить, специалистам потребовался трактор и грузовик.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений