Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2012 02:58

Около половины сотрудников дзержинской компании уволились с работы

Увольнения произошли по принуждению руководства компании.

Как сообщает пресс-служба  Дзержинского ГК КПРФ, несколько недель назад депутат Городской думы Дзержинска, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Константин Фокин заявил о том, что компанию «Ремондис - Дзержинск» в ближайшее время ожидает социальный кризис, поскольку её сотрудники крайне недовольны условиями труда и готовы подать заявления на увольнения, если руководство компании не пойдет им на встречу. Константин Фокин обращался с письмом к мэру города с просьбой вмешаться в ситуацию и защитить права трудового коллектива компании. Обращение депутата не нашло отклика и в начале ноября порядка 40 человек, что составляет около половины всех работников «Ремондис - Дзержинск», уволились из компании.

Сегодня в разговоре с Константином Фокиным действующие работники «Ремондиса» признались, что руководство компании предлагает им написать заявление и уволится по собственному желанию. Константин Фокин считает, что таким образом руководство компании пытается избежать денежных выплат, положенных работникам при сокращении штата либо ликвидации предприятия.

«Я уверен, что после того, как крупнейшие управляющие компании города прекратили договорные отношения с «Ремондис-Дзержинск», компания начала испытывать значительные денежные затруднения. Понимая, что в скором времени им придется сокращать персонал, они решили избежать предусмотренных законом выплат денежных компенсаций и склоняют своих работников к увольнению по собственному желанию. Я крайне возмущен таким отношением к работникам со стороны руководства компании. Я считаю, что известная на мировом рынке, крупная немецкая компания «Ремондис» ошиблась с выбором руководства дзержинским филиалом», - заявил Константин Фокин.

Константин Фокин призывает сотрудников «Ремондис - Дзержинск» не поддаваться давлению со стороны руководства, отстаивать свои гражданские права и требовать реализации положенных по закону социальных гарантий.

18+

Источник: http://www.ksonline.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений