Поиск по сайту
Жизнь
08.11.2012 01:49

В Нижнем прошли соревнования маленьких «спринтеров»

Малыши, которые только-только начали ходить, соревновались в ползании на дистанцию пять метров.


Соревнования устроили после десяти утра в ФОКе «Заречье». Для малышей первых трех лет жизни это самое оптимально время. Они уже окончательно проснулись  и готовы совершать подвиги. К соревнованиям «Маленький спринтер» годовалая Леночка никак не готовилась. Разве немного ходила за руку с мамой на беговой дорожке. «Скоро дочке будет один год и два месяца. Перед соревнованиями мы плотно покушали. Решили  прийти на соревнования всей семьей, чтобы поддержать дочурку в ее первых свершениях. Очень надеемся на победу! Такие соревнования учат детишек быть целеустремленными», - сказали мама Марина и папа Володя Панины.


Малыши с мамами настраиваются на соревновательный дух.


Чтобы не терять время даром, некоторые решили поработать над моторикой рук и собирали конструкторы.


А кому-то были по душе гимнастические снаряды.


За несколько минут до старта.


Некоторые малыши вместе с мамами решили тренировать навык «ползание».


Первый забег.  На линии старта.

Судьи вооружены секундомерами.


Всего заявку на участие в соревнованиях подали около 60 малышей с родителями. Чем только не заманивали малышей, лишь бы они ползли вперед и  преодолели дистанцию - пять метров. В ход шли мягкие игрушки, ноутбуки, сотовые телефоны, соки и детское питание. У некоторых даже старшие сестренки и братишки выступали в качестве «приманки».


Вот эта мамочка использовала в качестве приманки игрушки.


Детишки соревновались в трех номинациях: «Ползунки», «Бегуны», «Прыгуны». В номинации «ползунки» состязались малыши  до одного года. «Бегуны» были чуть постарше -  от года до двух, «Прыгуны» - от двух до трех лет.


Когда завершились первые два «забега» организаторы устроили музыкальную паузу, на которой гостей развлекали юные гимнастки.


В ожидании награждения.


Лучший «ползунок»  преодолел дистанцию пять метров за  17.88  секунд. Все участники состязаний получили призы из рук министра по социальной политике Нижегородской области Ольги Носковой. «Это соревнования, которые заряжают позитивом. Участие в таких соревнованиях для этих маленьких детишек - серьезный шаг», - сказала  Ольга Носкова.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений