Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 04:59

Круглый стол по вопросам развития молодежного предпринимательства пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Большой муниципалитет для молодежи».


Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 7 ноября  в 15.00 в зале совещаний администрации Нижнего Новгорода состоится круглый стол по вопросам развития молодежного предпринимательства.

Мероприятие организовано Нижегородской областной организацией «Российский союз молодежи» (НОО «РСМ») в рамках реализации социального проекта «Большой муниципалитет для молодежи», ставшего одним из победителей городского грантового конкурса «Открытый Нижний».

Участники встречи обсудят вопросы развития системы финансовой и имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, предложения по реализации образовательных проектов и информационно-консультационной поддержки предпринимателей.
Кроме того, на заседании круглого стола будет обсуждаться концепция «Стратегии развития молодежного предпринимательства в РФ на период до 2020 года» и молодые предприниматели смогут внести свои предложения в эту программу.

Напомним, что проект «Большой муниципалитет для молодежи» НОО «Российский союз молодежи» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи». 

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 миллионов 160 тысяч рублей.

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений