Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 03:11

«Сапсаны» готовят к зиме - идет обработка средствами от обледенения

Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на Горьковской железной дороге проведен ряд мероприятий. В Нижнем Новгороде обрабатывают подвагонное оборудование поездов.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ГЖД особое внимание было уделено вагонному хозяйству. Для перевозки пассажиров в период холодов проведен ремонт вагонов, проверка систем отопления в них. Взято под усиленный контроль соблюдение режима отопления в салонах электропоездов.

Кроме того, подготовлены здания вокзалов, пассажирских павильонов, билетных касс и платформ. Для борьбы с наледью пополнены запасы песка и песко-соляной смеси.

Высокоскоростные поезда «Сапсан» для улучшения эксплуатационных характеристик в холодный период будут проходить предрейсовую антиобледенительную обработку.

А между тем, уже на всех станциях ГЖД проверили осветительную аппаратуру, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Также создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Работникам выдана зимняя спецодежда и обувь.

Подготовлены «первозимники» — железнодорожники, которые первую зиму будут работать на магистралях. Чтобы избежать ошибок в работе, их закрепили за опытными наставниками и провели для них плановые инструктажи. «Первозимники» сдали соответствующие экзамены. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://s54.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений