Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 02:49

В Нижнем пройдет заседание комиссии по отбору проектов в бизнес-инкубаторы

Членам комиссии будут представлены шесть проектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 ноября в 14.00 заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский проведет выездное заседание конкурсной комиссии по отбору проектов в ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и бизнес-инкубатор в сфере высоких технологий «Анкудиновка».

В рамках заседания члены комиссии рассмотрят шесть проектов – претендентов на резидентство в бизнес-инкубаторах.  Местом для проведения выездного совещания был выбран Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева. На мероприятии помимо членов конкурсной комиссии будут присутствовать профессорско-преподавательский состав и студенты НГТУ.

Напомним, что истема бизнес-инкубаторов, инициированная Губернатором Валерием Шанцевым в Нижегородской области, уже позволила региону стать лидером в ПФО и войти в первую четверку регионов России по инновационной активности предприятий (пропустив вперед только Москву, Московскую область и Санкт-Петербург). Созданный в 2007 году по инициативе главы региона один из первых российских бизнес-инкубаторов – Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор - получил одобрение на федеральном уровне. Дмитрий Медведев лично рекомендовал внедрять в регионах страны разработанную в НИБИ систему мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор». За пять лет существования из Нижегородского бизнес-инкубатора вышло около 20 инновационных компаний. Все они успешно функционируют как на российском, так и на международном рынке.

18+

Источник: http://www.venture-news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений