Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 02:24

410 наездов на пешеходных переходах произошло в этом году в Нижегородской области

Число наездов по сравнению с прошлым годом увеличилось на четверть.

Как рассказал 6 ноября журналистам начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Назаренко в ряде случаев сотрудники Госавтоинспекции устанавливали неудовлетворительные дорожные условия, способствовавшие совершению ДТП «С начала года возбуждено более 170 дел в отношении должностных лиц  и 30 в отношении юридических лиц по фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов. В надлежащее состояние приведено около 1, 5 тысячи пешеходных переходов. В текущем году установлено около  тысячи и заменено свыше 600 дорожных знаков, создающих условия для грамотного движения пешеходов. Чтобы избежать трагедий, в этом году установили 10 нерегулируемых пешеходных переходов. На дорожных знаках монтировали спецальные сигнальные лампочки на солнечной батарее  »Компо-сигнал«. Теперь лампочки-мигалки работают в темное время суток. Кстати, один нерегулируемый переход  ( ул. Б.Печерская - ул.Сеченова у канатной дороги) оборудован большими сигнальными лампочками, которые работают круглосуточно как стробоскопы. Десять нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вне населенных пунктов, оборудованы автономными осветительными устройствами (на федеральной дороге М7 »Москва-Уфа«).

В Нижнем Новгороде установлено 7, 322 километра пешеходных ограждений на таких улицах как Красноджонцев, Бусыгина, Героев и Ванеева в Кузнечихе. За два года установлено более 18 километров дорожных ограждений безопасности по оси таких участков дорог как Московское шоссе от въезда в город со стороны Москвы до Кузбасской, на улице Удмуртской, Новикова Прибоя, Ларина, Комсомольском шоссе.

К 1 сентября текущего года 135 пешеходных переходов у школ были оборудованы разметкой из термопластипка. С начала текущего года сотрудники ГИБДД выявили около 50 тысяч пешеходов-нарушителей. Им грозит штраф в 200 рублей. Кроме того, к административной ответственности привлечено свыше 25 тысяч водителей, которые не предоставили пешеходам преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах. На таких водителей налагали штрафные санкции в размере 800- 1000 рублей»,- сказал Андрей Назаренко.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://glavred.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений