Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 01:59

Двум экс-полицейским, извинившимся за избиение нижегородца, дали условные сроки

Бывшие полицейские получили по пять и четыре года условно.

Как сообщает пресс-служба «Комитета против пыток», 6 ноября судья Автозаводского районного суда города Нижнего Новгорода вынесла приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции Автозаводского района.

Они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Одному было назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком 2,5 года. Другому экс-полицейскому  – наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком 2 года. 

Напомним, что инцидент с избиением произошел в ночь с 4 на 5 июня 2012 года. 24 октября 2012 года двое бывших полицейских в присутствии своих адвокатов и юристов «Комитета против пыток» принесли извинения  за произошедшее. По их словам, свою вину они полностью признали.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://moscow-live.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений