Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2012 17:28

Двойной альбом с произведениями нижегородских музыкантов будет выпущен к 88-летию областного радио

Пользователи Интернета голосуют за любимые произведения на специальном сайте.

88 лет исполняется 27 декабря 2012 года Нижегородскому областному радиовещанию. Об этом сообщает пресс-служба ГТРК «Нижний Новгород».

В честь 88-летия радиослушатели имеют возможность выбрать для праздничного двойного альбома из прозвучавших в эфире радио «Маяк. Нижний Новгород» 88 самых ярких произведений любимых нижегородских музыкантов. Первый диск этого уникального альбома полностью посвящен рок-музыке.

«Музыкальный формат радио «Маяк. Нижний Новгород» был выбран с самого начала регионального вещания в 2009 году, - рассказывает ведущий программы «Маяк On The Rock» Артём Хиля. - Сегодня и песни нижегородских рок-исполнителей, и беседы с ними звучат в эфире еженедельной программы «Маяк On The Rock» (игра слов: «On The Rock» - «На скале» или «В стиле «рок»), которая выходит в эфир по пятницам, начиная с 8.55, и ток-шоу «Радиорубка», которое можно слушать 2 раза в месяц по воскресеньям в 13.05. Это программы, в которых звучит исключительно рок-музыка, ставшая неотъемлемой частью культурной жизни Нижнего Новгорода и области, и эта музыка, безусловно, достойна не быть в опале. Тем более что нижегородская рок-культура непрерывно развивается: у нее своя история, многообразие исполнителей и групп, рок-звёзд первого эшелона, армия поклонников, гастрольная и концертная деятельность и, конечно рок-клубы со своими традициями.

Радиослушатели познакомились уже со многими нижегородскими музыкантами в программе «Маяк On The Rock». На сегодняшний день немало нижегородских групп и рок-исполнителей обрели популярность общероссийскую. Однако не все достойные добираются до этих высот. «Маяк On The Rock» будет продолжать способствовать этому движению наверх. Основное назначение данного проекта как раз и состоит в том, чтобы музыку нижегородских исполнителей, многие из которых до сих пор играли в подвалах, в квартирах, в небольших залах, узнали десятки тысяч радиослушателей.

Сейчас на странице http://vk.com/mayakontherock полным ходом идёт голосование. В трек-лист двойного альбома войдут песни, которые наберут наибольшее количество голосов. Любой желающий может проголосовать за понравившуюся композицию. А если ещё и напишет историю любви к песне, которая, по мнению музыкантов, окажется лучшей, то автор истории получит эксклюзивный экземпляр двойного альбома к 88-летию Нижегородского государственного радио. Итоги голосования будут подведены как раз 27 декабря, в день его рождения. Трек-лист второго диска составляют Ирина Лапырина и Дмитрий Лито, работающие с рэп- и хип-хоп исполнителями». 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений