Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2012 01:05

Постараемся, чтобы Нижегородская область вошла в программу по строительству ФОКов, - Орлова

Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова дала положительную оценку опыту строительства спортивных объектов в Нижегородской области.

«Если бы у нас в детстве были такие ФОКи, то, наверное, каждый пятый бы был чемпионом мира. Замечательно, после 6 часов вечера можно прийти с семьей. Ребята, которые здесь занимаются, никогда ничего плохого не сделают, у них есть стремление к победе. А такое стремление всегда объединяло нашу нацию.

Сейчас будет приниматься федеральный бюджет, и в рамках его принятия будет закладываться финансирование по программе строительства ФОКов. Мы обязательно постараемся, чтобы Нижегородская область вошла в эту программу, потому мы видим, что она реально реализуется», - заявила Светлана Орлова во время открытия нового 22 физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижегородской области в рамках празднования 400-летия нижегородского ополчения и Дня народного единства.

Напомним, 4 ноября 2012 года – в день народного единства - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель Председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова приняли участие в открытии нового ФОКа в Канавинском районе Нижнего Новгорода. На открытии Валерий Шанцев напомнил, что за последние пять лет это уже двадцать второй ФОК, построенный в рамках областной целевой программы «Развитие социально и инженерной инфраструктуры Нижегородской области»: 20 комплексов в городах и районах области, два - в Нижнем Новгороде. По его словам, до конца года будет введено еще два таких спортивных комплекса, а всего планируется построить еще 24 комплекса, по ФОКу в каждом районе. Глава региона выразил уверенность, что в случае дополнительной финансовой поддержки со стороны Совета Федерации и Госдумы, программа будет реализована быстрее.

В настоящее время в регионе работает 22 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода

18+

Источник: http://old.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений