Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2012 00:14

Нижегородский театр «Пиано» подарил больным детям «Крылья для клоунов»

По приглашению Фонда «Шаг вместе» юные артисты прославленной труппы нижегородской коррекционной школы для глухих детей играли спектакль для пациентов московской детской психоневрологической больницы № 18.

Своим спектаклем «Пиано» открыл благотворительный проект «Дети – детям 2012», миссия которого – показать целевой аудитории, детям и подросткам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, что недуг не является преградой для реализации своих возможностей. 

Актеры «Пиано» своим творчеством и своим примером учат мечтать, помогают каждому увидеть в себе Автора, найти стержень и опору для преодоления сложных жизненных ситуаций. 
Во время спектакля зрители то и дело оказывались на сцене, где вместе с артистами перевоплощались в самых разных персонажей. Радость игры и совместного творчества, внимание и любовь, которыми актеры «Пиано» щедро делились с залом, достигли по-настоящему целебной концентрации.
«Думаю, театр «Пиано» – это лучший в мире театр именно для представлений в больницах, – прокомментировал NewsRoom24 событие художественный руководитель и режиссёр Театра “Пиано”, а с 2011 года еще и директор школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев. – Происходит что-то необъяснимое, магическое, что оказывает целебное воздействие как на пациентов, так и на артистов. Вот только часто выступать в больницах нельзя – «сгораешь».
Добавим, что «Дети – детям 2012. Москва» – благотворительный проект театра «Пиано», в рамках которого были сыграны спектакли для воспитанников благотворительных фондов «ШАГ ВМЕСТЕ» (учредитель – Гоша Куценко) и «Подари жизнь» (учредители – Чулпан Хаматова и Дина Корзун).
Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» учрежден российским актером Гошей Куценко с целью поддержки детей с диагнозом ДЦП и их семей. Основным направлением деятельности Фонда является содействие в получении консультационной, диагностической и лечебной помощи детям с ДЦП: он поддерживает программы внедрения систем физической реабилитации и социальной адаптации. Цель Фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» - окончательная и максимальная интеграция таких детей в социум.
Кстати, 22 ноября театр «Пиано» своим выступлением откроет конференцию врачей, которые впервые соберутся вместе в Нижнем Новгороде, чтобы обсудить проблемы развития паллиативной медицины (помощи умирающим людям).

18+

Источник: http://photopolygon.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений