Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2012 11:30

Старинные топографические карты раскрывают правду о нижегородском нагорном метро

Доцент кафедры архитектуры ННГАСУ Елена Кармазина утверждает - однажды подземка в Нижнем Новгороде рухнет.

«Мы уже однажды подписывались против строительства метро в районе площади Горького, – оставил комментарий к статье в NewsRoom24 некто, назвавшийся «горожанкой». – Призыв был – не дадим уродовать город. К чему это привело – все знают. Могли бы давным-давно на метро ездить. Хватит препятствовать прогрессу. Город должен развиваться!!!»

Весьма расхожее в настоящее время мнение.

Между тем в квартире доцента кафедры архитектуры ННГАСУ и опытнейшего инженера Елены Кармазиной хранятся подлинные подписи граждан, которые были собраны в конце в 80-х годов, когда встал вопрос о начале строительства метро в нагорной части Нижнего. Их 56 тысяч!

«Нижегородцы голосовали не против метро! Они голосовали за метро глубокого залегания! Только такой способ метростроения приемлем в Нижнем Новгороде, – подчеркивает Елена Кармазина.

По ее мнению, и его разделяют многие опытнейшие эксперты, сданной сегодня веткой метро в нагорную часть пользоваться опасно и катастрофа неизбежна. Совсем не случайно в исторической части города образовывались площади, то есть открытые пространства без строений: наши предки знали, что на этих территориях строить попросту нельзя.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://img.nnow.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений