Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2012 09:30

«Мусорный» скандал в Дзержинске – «Ремондис» оставил город в отходах

Компания «Ремондис-Дзержинск» направила своим контрагентам уведомления о досрочном расторжении договора. 1 ноября большинство юридических лиц, имеющих договора с компанией, получили уведомления о прекращении договора по вывозу мусора.

 2 ноября жители Дзержинска сообщили NewsRoom24, что во многих домах города контейнеры мусоропроводов перевернуты. Дзержинцы озабочены проблемой вывоза мусора.

Как стало известно, пресс-служба дзержинской группы компаний «Управдом» распространила сообщение о том, что компания «Ремондис-Дзержинск» досрочно перестала соблюдать обязательства перед своими контрагентами по вывозу мусора с контейнерных площадок города.

«Ремондис-Дзержинск» проиграло аукцион на право вывоза мусора с территории двух крупнейших в Дзержинске управляющих компаний - «ДУК» и «Управдом». После этого качество работы иностранного мусороперевозчика в городе существенно ухудшилось.

«Компания »Ремондис-Дзержинск« не в полной мере выполняет обязанности по своевременному вывозу мусора с контейнерных площадок Дзержинска. Неоднократно к ним были претензии по качеству работы», - заявил в интервью «Интерфакс-Поволжье» директор по связям с общественностью группы компаний «Управдом» Александр Марков.

К середине дня 1 ноября на территории  Дзержинска из-за несоблюдения ООО «Ремондис-Дзержинск» своих обязательств скопилось, по оценкам управляющих компаний, от полутора до двух с половиной тысяч кубометров отходов - норма вывоза за два дня.

Как сообщил Дзержинск.рф, после экстренного совещания, проведенного заместителем мэра по городскому хозяйству  Игорем Тихомировым, новая мусоровывозящая компания, по требованию городских властей, досрочно приступила к своим обязанностям.

Кроме этого, управляющие компании направили всю имеющуюся технику на зачистку контейнерных площадок. В ночь с 1 на 2 ноября мусороперевозчики совместно с ООО «ДУК» и ООО «ГК» Управдом« выставили около тысячи новых контейнеров, что составляет примерно половину от потребностей города. На полную очистку города от оставленного мусора уйдет несколько дней.

18+

Источник: http://www.etoday.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений