Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2012 03:59

Нижегородцы рассказали, что для них является главным с наступлением холодов

Подведены итоги еженедельного интерактива на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, вопрос, на который ответили более 350 человек, звучал следующим образом: «Что лично для Вас главное с наступлением холодов?».
Как выяснилось, большинство нижегородцев (41%) считают, что в осенне-зимний период самым важным является стабильное теплоснабжение. 28% респондентов уверены, что уютно должно быть не только дома, но и на улице. Качественная уборка придомовых территорий и своевременный вывоз снега, по их мнению, позволит комфортно пережить зимнюю непогоду. 18% проголосовали за слаженную работу общественного транспорта, интервалы движения которого не заставят пассажиров мерзнуть на остановках. И всего лишь 13% горожан в приоритет выделили личную готовность к предстоящим холодам: от покупки теплой одежды до замены автомобильных шин.
«Почти две трети участников опроса отметили, что их комфорт в холодное время года напрямую связан с работой ЖКХ. Начало отопительного сезона показало, что жилищно-коммунальные предприятия могут быстро и качественно решать поставленные задачи. Всего за несколько дней мы обеспечили подачу тепла в 10 000 многоквартирных домов, и сегодня  к нам поступают не более 10 сообщений в сутки с просьбой отрегулировать работу отопительных приборов. С началом снежного сезона на контроле будет каждое обращение о некачественной уборке от снега придомовых территорий. Штат коммунальных компаний насчитывает 3000 дворников и 260 единиц специальной техники», - прокомментировал итоги опроса заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений