Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2012 01:16

В издательстве «Кварц» вышел сборник научных трудов «Мининские чтения»

Книга посвящена 400-летнему юбилею подвига Нижегородского ополчения под руководством Минина и Пожарского.

Сборник «Мининские чтения» второй год подряд выпускается издательством «Кварц». В этом году он посвящен 400-летию подвига Нижегородского ополчения под руководством Минина и Пожарского.

 «Нам приятно, что редколлегия издания осталась довольна сотрудничеством с нашим издательством. Работать над сборником было очень интересно: мы узнали много новых фактов из истории Нижнего Новгорода, которые могут стать материалом для наших будущих книг», - рассказывает главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова.

Сборник «Мининские чтения-2012» является юбилейным: в этом году исполнилось 20 лет с момента выхода в свет первого издания. Это самый полный и информативный сборник за всю историю проекта. Еще одна особенность издания: оно впервые предшествует конференции, а не выпускается по ее итогам. Также в этом году сборник содержит предисловия губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгения Чупрунова.

Напомним, что в этом году сборник «Мининские чтения» стал лауреатом Премии Нижнего Новгорода в области социально значимых программ.

Сборник научных трудов «Мининские чтения» издается ежегодно и объединяет материалы участников одноименной международной конференции. Издание содержит статьи и публикации документов о Смутном времени в России начала 17-го века. Сборник предназначен для  специалистов-историков, студентов гуманитарных факультетов, а также всех любителей истории

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений