Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 06:16

В этом году Россию посетили более 21 миллиона иностранцев

Зарубежные страны за 9 месяцев 2012 года посетило около 37,3 милиона россиян.

Такие данные привел сегодня на конференции РБК глава Ростуризма Александр Радьков. 

Как отметил глава Ростуризма, нашу страну за указанный период посетили порядка 21,3 миллиона иностранцев. Это 13% больше, чем за 9 месяцев в 2001 году. По словам чиновников, на путешествие в Россию зарубежные гости тратят, в среднем, порядка 1 тысячи евро.

Основное направление внутреннего турпотока среди россиян остаются курорты Краснодарского края. В этом году ожидается примерно 11,7 млн. отдыхающих по году, рост небольшой - примерно 0,5%. Однако отмечено существенное увеличение налоговых поступлений в бюджет от туристского сектора - рост составил 128%, подчеркнул чиновник.

Вместе с тем он указал, что в летнем сезоне россияне выезжали на отдых за границу в основном по традиционным направлениям - Турция, Египет, Испания и Греция. «По Турции рост в районе 5% по году ожидается. По Египту тоже рост есть. Потоки пока еще не установились, но наши граждане активно путешествуют в эту страну. По Греции и Испании рост составит около 30-35%», - прогнозирует Радьков.

Между тем глава Ростуризма отметил, что качество российского туризма не всегда соответствует цене, это в первую очередь касается проживания и сообщил, что запущен механизм федеральной целевой программы по решению этого вопроса. 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений