Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 20:20

Более 80 проектов нижегородских НКО получили господдержку в 2012 году

По утверждению заместителя министра внутренней политики Нижегородской области Сергея Тарасова, Нижегородская область входит в пятерку субъектов ПФО с наибольшим числом зарегистрированных некоммерческих организаций.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области распространила  выдержки из выступления заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергея Тарасова на совещании по господдержке социально ориентированных некоммерческих организаций, прошедшем в Нижнем Новгороде 31 октября.

«На полную или частичную реализацию своих проектов 82 социально ориентированным некоммерческим организациям, действующим в регионе по итогам года, из областного бюджета выделено 28 млн. рублей», - сообщил Сергей Тарасов. По его словам, в этом году существенно расширилась география поддерживаемых проектов. «В 2011 году аналогичную поддержку на сумму 6,8 млн. рублей получили только 39 организаций, - напомнил он.

«Нижегородская область входит в пятерку субъектов Приволжского округа с наибольшим числом зарегистрированных организаций и делит лидерство с республиками Башкортостан и Татарстан, Пермским краем и Самарской областью. При этом основная часть нижегородских НКО — это социально ориентированные организации», - отметил заместитель регионального министра. По его утверждению, таковых в регионе 44 процента.

Сергей Тарасов пояснил, что наибольшую часть занимают профсоюзы, общественные организации инвалидов, участников вооруженных сил, молодежных организаций, ТСЖ. Кроме того, в области действует 597 религиозных общественных организаций, большинство из которых относятся к Русской Православной Церкви и исламу, 30 отделений политических партий, три казачьих отделения.

18+

Источник: http://www.opamur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений