Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 17:26

Уклонист из Нижегородской области заплатит штраф 50 тысяч рублей

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского облсуда отклонила жалобу его защитника и оставила приговор суда в силе.

Приговором Саровского городского суда Нижегородской области от 9 августа 2012 года 19-летний Моисеев Максим осужден по ч.1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу к штрафу в размере 50 000 рублей.

Установлено, что в период весеннего призыва, 4 апреля 2012 года по результатам медицинского освидетельствования Моисеев М. был признан годным к военной службе и в этот же день призывной комиссией принято решение о призыве его на военную службу.

Однако будучи своевременно вызванным повестками, врученными ему под роспись сотрудниками комиссариата на мероприятия, связанные с призывом – инструктаж перед отправкой к месту прохождения службы и для отправки к месту прохождения службы, молодой человек  в указанные дни без уважительных причин в отдел военного комиссариата не прибыл, уклонившись таким образом от призыва на военную службу.  

Свою вину в совершении данного преступления Моисеев М. признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

Судебная  коллегия  по  уголовным  делам Нижегородского  областного  суда отклонила доводы жалобы защитника  осужденного о смягчении наказания и  согласилась  с  позицией    государственного  обвинителя, приговор суда оставлен без изменения.

18+

Источник: http://www.kurer-sreda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений