Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 05:40

Женщина обвинила начальника ГИБДД Бора Нижегородской области в избиении, приведшем к выкидышу

В ряде средств массовой информации вышли сообщения о том, что начальник Борского ГИБДД подозревается в избиении беременной женщины, а также несовершеннолетнего автолюбителя.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, женщина обвинила полицейского в рукоприкладстве в период, когда он в 2011 году занимал аналогичный пост в Лысково Нижегородской области. По ее словам, у нее случился выкидыш.

По факту произошедшего сотрудники собственной безопасности областного Главка проводили служебную проверку, которая была завершена 23 марта 2011 года, - в действиях данного сотрудника факта превышения должностных полномочий и нарушений законодательства выявлено не было.

Служебная проверка проводится также по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему, которого данный сотрудник задерживал в июне 2012 года за совершение правонарушения, квалифицируемого по статье 12.1 КОАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке либо не прошедшим государственный технический осмотр».

По факту выхода публикации в СМИ начальником ГУ МВД России по Нижегородской области назначена дополнительная проверка, проведение которой взято под личный контроль руководителя.

Если по результатам проверки будет установлено, что со стороны полицейского имели место нарушения законодательства, он будет уволен из ОВД, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Результаты проверки будут доведены до общественности.

18+

Источник: http://s3.hubimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений