Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 03:07

Финал открытого городского конкурса «Азбука дорог – 2012» пройдет в Нижнем Новгороде

В финале конкурса будут участвовать команды 17 нижегородских школ.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Нижегородской области, 2 ноября на базе станции «Юный техник» в Автозаводском районе состоится финал открытого городского конкурса «Азбука дорог – 2012» для учащихся младших классов.

В программе ребят ждут как традиционные викторины по знанию правил безопасного участия в дорожном движении и творческие конкурсы, так и  новые состязания – по фигурному вождению радиоуправляемых автомобилей.

Заявки на участие в финале подали команды 17 школ областного центра. Уже сейчас известно, что каждый из маленьких  финалистов получит подарок – пешеходный светоотражатель. Об этих полезных сувенирах  для детей позаботились члены Общественного совета при УМВД России по  г. Н. Новгороду.

Проведение деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма даже в период каникулярного отдыха – жёсткое требование сегодняшнего дня. В 2012 году отмечается рост ДТП с участием детей. За 10 месяцев 2012 года в ДТП погибли 19 детей, 520 получили ранения. За аналогичный период прошлого года были 14 погибших и 464 пострадавших.

18+

Источник: http://s018.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений