Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2012 02:48

В рамках празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде пройдут спецгашения

Спецгашения пройдут 2 ноября в клиентском зале Нижегородского почтамта.

Как сообщает пресс-служба УФПС по Нижегородской области, в рамках празднования 400-летия со дня освобождения Москвы от польско-литовских интервентов 2 ноября в клиентском зале Нижегородского почтамта состоится гашение почтового блока и конверта первого дня «400 лет восстановлению единства Российского государства».

На рисунке, украшающем почтовый блок, изображены Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский, держащий меч и щит с изображением герба России, и жители Руси. На фоне рисунка - икона Казанской Божьей матери и виды Москвы. Конверт первого дня украшает изображение памятника Минину и Пожарскому, установленного в Москве на Красной площади.

Также с 5 по 15 ноября 2012 г. в окне «Филателия» клиентского зала Нижегородского почтамта все желающие смогут погасить специальным сувенирным штемпелем конверт местной тематики «400 лет со дня освобождения Москвы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского».

Гашение конвертов, марок и почтовых блоков, посвященных знаменательным для нашей страны датам, уже давно стало доброй почтовой традицией. Выпуск тематической филателистической продукции помогает привлекать внимание общественности к прошлому и настоящему нашей страны.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений