Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2012 01:55

В Зачатьевской башне Нижегородского кремля можно будет увидеть интересные находки

В рамках экспозиции «Археологическое прошлое Нижегородского кремля» гостей Зачатьевской башни будет приветствовать нижегородка из 16 века.

 Экспозиция откроется в день народного единства 4 ноября. Об этом сообщил 30 октября на пресс-конференции министр поддержки и развития предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. 

 «Экспозиция будет представлять из себя три яруса исторических находок, которые собраны в разное время различными архитекторами в Нижегородском кремле», - сказал Денис Лабуза. 

 В свою очередь, директор «Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника» Вениамин Архангельский отметил, что в рамках экспозиции будут представлены  самые яркие находки, которые  были сделаны за последние 60 лет. « При реставраторе Святославе Агафонове был найден череп женщины, которая проживала в Нижнем Новгороде в 16 веке. С помощью современных технологий специалисты смогли восстановить облик нижегородки, и сейчас ее можно увидеть в Зачатьевской башне. А с помощью специальной компьютерной программы она будет привествовать гостей Зачатьевской башни», - сказал Вениамин Архангельский.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений