Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2012 00:37

Нижегородский музей-заповедник получит новое радио оборудование

4 ноября музей получит 40 приемников с наушниками.

В рамках региональной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах уже закуплено оборудование »Радио Гид« на сумму 193 тысячи рублей.

Как рассказала 30 октября на пресс-конференции директор »Нижегородского государственннного историко-архитектурного музея-заповедника« Вениамин Архангельский 4 ноября в ркамках мероприятий по празднованию 400-летия Нижегородского ополчения, а именно, открытия Зачатьевскуой башни Нижегородского креимля, планируется передача данного оборудования историко-архитектурному музею-заповеднику.

Кстати, закупка подобного оборудования планируется еще в 2013 году. »Данное оборудование будет гарантированнно доносить слова экскурсовода до каждого участника экскурсии. Оборудование оснащено индивидуальным приемником и наушниками для каждого слушателя. Поэтому участникам экскурсии необязательно будет находиться рядом с экскурсоводом. Это очень удобно при проведении экскурсий по кремлевской стене. Пространство узкое и разместить большую группу экскурсантов в этом пространстве весьма проблематично. Кроме того, это оборудование будет незаменимым помощников для экскурсантов с ограниченными возможностями«, - сказал Вениамин Архангельский.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.roadphone.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений