Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 21:28

На ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2012 году было потрачено почти полмиллиарда рублей

При этом половина из выделенных 465 миллионов рублей была выделена из городской казны, а другая – из регионального бюджета.

По словам директора департамента по длрожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрея Жижина в этом году 45 млн рублей было направлено на ремонт дорог во дворах.

 Андрей Жижин заявил:

- Кроме того, мы успели обновить участок Московского шоссе: от Гордеевки до Сормовского поворота. Это примыкание к виадуку, который открывается 4 ноября. Остались работы по улице Горького. Там мы заключили переходящий контракт, который будет действовать и на следующий год. Основные дорожные работы остались на улице Горького и на улице Рождественской.

- Что касается состояния виадуков, например, по Комсомольскому виадуку заключен муниципальный контракт, который заканчивается в мае следующего года. В этом году четыре полосы будут полностью сделаны. На оставшиеся две полосы будет наложен технологический слой. В зиму мы уйдем с новым покрытием на всей площади моста и закончим ремонт этого виадука в мае следующего года. До заключения контракта мост был полностью изношен, нарушена гидроизоляция.

- Поэтому там происходило разрушение остатков старого асфальта. Рабочие сделали обновление покрытия и брусчаткой, и холодным асфальтом, и литым асфальтом,чтобы поддержать виадук в хорошем состоянии. Отмечу, что сейчас на Комсомольском виадуке мы проводим капитальный ремонт«.  

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений