Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 08:29

Олимпийскому чемпиону подарили квартиру с коммунальной задолженностью

Домоуправляющая компания требует, чтобы боксер Егор Мехонцев погасил числящиеся за квартирой долги.

Боксеру Егору Мехонцеву, выигравшему на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль, власти родного города Асбеста подарили квартиру с долгами. Сейчас олимпийского чемпиона преследует управляющая компания. Коммунальщики требуют, чтобы Мехонцев заплатил 14 тысяч рублей - такой долг числится за квартирой, - сообщают «Вести ФМ» .

В августе, когда Егор Мехонцев вернулся на Родину, его встречали как героя. В тот же день городские власти вручили чемпиону ключи от двухкомнатной квартиры. О том, что за подарок надо платить, Егор Мехонцев и не подозревал, пока не потек унитаз. Сантехнику ремонтировать отказались, пока чемпион не погасит коммунальный долг.

Жилье это муниципальное, некогда сдавалось на условиях социального найма. Власти обещали, что квадратные метры олимпийский чемпион сможет приватизировать в любой момент. Но это сделать невозможно, пока не оплачены счета. И Егору Мехонцеву приходится оправдываться перед управляющей компанией. Имя олимпийского чемпиона красуется на доске позора в разделе «Злостные должники». Мехонцев не собирается платить, считает - раз глава города подарил квартиру, он и должен разбираться с долгами.

Городские власти обещали проблему решить. Но прежде, чем они расплатятся с управляющей компанией, эти затраты должны одобрить депутаты городской думы. Вопрос обещают рассмотреть на ближайшем заседании.

18+

Источник: http://www.e1.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений