Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2012 03:00

В Нижнем Новгороде проектируются новые жилые дома

К концу текущего года управление по капитальному строительству получит проекты домов на 1328 квартир.

Как рассказал генеральный директор муниципального учреждения «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» Игорь Матвеенко 29 октября в ходе оперативного совещания в мэрии за девять месяцев текущего года введен в эксплуатацию жилой дом по улице Римского-Корсакова.

«139 семей получили новые квартиры, - рассказал Игорь Матвеенко.- В настоящее время идет возведение двух домов на улице Цветочной на 168 квартир. Сейчас в этих домах ведутся отделочные работы. Началось строительство нового дома на 53 квартиры в микрорайоне Верхние Печеры. Государственную экспертизу прошел проект дома на 83 квартиры, который планируется построить в районе улицы академика Баха. Заканчивается проектирование жилого дома на 173 квартиры в Сормовском районе и многоквартирного дома на 126 квартир в Нижегородском районе.» 

Как отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин несмотря на то, что конец года не за горами, по поводу ввода жилья еще рано подводить окончательные итоги.

«Планы по вводу всех объектов строительства на территории Нижнего Новгорода выполняются. Показатели объемов ввода жилья ежемесячно находятся у меня на контроле», - добавил Олег Сорокин.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений