Поиск по сайту
Жизнь
29.10.2012 04:50

Нижегородец прокатил шестилетнего москвича на «Машине времени»: видео

Увлеченный фильмом «Назад в будущее» московский мальчик Сева Безруков мечтал на свой день рождения, 27 октября, получить в подарок автомобиль DeLorean DMC-12 из любимого кинофильма. Однако мечта его казалась неосуществимой: в России зарегистрировано лишь два экземпляра этой культовой машины.

По информации РИА-Новости, Олег Карпов — один из двух счастливых обладателей в России «автомобиля мечты» 1981 года выпуска. В мире этих машин осталось не более 4 тысяч. Второй ДеЛореан принадлежит известному столичному бизнесмену Герману Горбунцову.
Мама Севы дала объявление в газету, в котором просила владельцев «машины времени» откликнуться и покатать мальчика в день его рождения.

По сообщению «Вечерней Москвы», данное матерью-одиночкой объявление облетело социальные сети, что помогло счастливым обладателям машины из фильма «Назад в будущее» его увидеть. Каково же было удивление женщины, когда она получила ответы от Олега Карпова и Германа Горбунцова, которые были готовы безвозмездно исполнить мечту ребенка.

Выбор пал на автомобиль Карпова, поскольку его машина лучше сохранилась.

По информации РИА-Новости, в день семилетия Севы бизнесмен прибыл из Нижнего Новгорода в Москву лишь с одной целью – подарить ребенку поездку на машине его мечты. День рождения удался: довольными остались и дети, и взрослые. А от обещанного мамой Севы вознаграждения Карпов отказался.

«Вечерней Москве» мама мальчика рассказала: «У Севы даже мысли такой не было, что машина может стать нашей. Но потрогать, постоять рядом ему очень хотелось. Он прикоснулся к мечте. Правда, сначала не хотел в нее садиться. Испугался, что машина его увезет в другое время. Я сначала не поняла, он так хотел, так мечтал, а когда машина уже была рядом, сказал, что устал, замерз и хочет домой. А он, оказывается, боялся переместиться и застрять».

Известно, что «Машина времени» обошлась Олегу Карпову недешево – 80 тысяч долларов, не считая средств на растаможку. Сейчас раритетный образец имеет весьма необычный номерной знак – «OUTATIME» - «Вне времени».

18+

Источник: http://vmdaily.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений