Поиск по сайту
Жизнь
28.10.2012 23:38

«Кубок Барбоса» впервые прошел в Нижнем Новгороде

Более 30 беспородных везунчиков 28 октября продемонстрировали общественности бесконечную признательность и любовь к человеку.

Организаторами «Кубка Барбоса» стала группа помощи бездомным животным «Дом надежды».


Как мы уже сообщали,  в рамках выставки были организованы конкурсы «самый креативный костюм», «юный хозяин» и «собачьи таланты».

По отзывам корреспондента NewsRoom24 замечательное дарование и грацию показала питомица девушки Катерины по кличке Ника.

По словам Кати, Нику она приютила в своем доме четыре года назад – щенка принесла ей подруга, подобрав на улице.

Похожая история «усыновления» собаки у юной нижегородки Александры. Грея она сама подобрала три года назад на улице и принесла домой. Мама сначала ругалась, не без этого, конечно. Но чувство гуманизма и любви к собственному ребенку, который очень хотел спасти собаку, взяли, к счастью, верх – и одним несчастным животным в Нижнем Новгороде стало меньше.


В ходе выставки проходил сбор помощи бездомным животным, на что нижегородцы откликнулись очень активно.


Пенсионерка Ольга Константиновна специально приехала к месту проведения выставки, чтобы передать волонтерам для животных крупы, лекарство, собачий корм.

У Ольги Константиновны тоже есть собака – спаниель. Ее она подобрала на улице. За последние два года женщина таким образом спасла четверых бездомных псов, которых пристроила добрым людям: они отозвались на объявления, которые пенсионерка подавала на телевидение и радио.

Кстати, в группе помощи «Дом надежды» помогут любому, кто хочет завести собаку.



18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений