Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 22:05

Оппозиционерка и журналистка задержаны нижегородскими полицейскими

Девушек удерживали всю ночь в ОП № 7 Советского района Нижнего Новгорода за расклейку листовок к 4 ноября.

 Как сообщила корреспонденту NewsRoom24 активистка движения «Другая Россия» Екатерина Зайцева, в ночь с 26 на 27 октября в 02:00 в Советском районе Нижнего Новгорода были задержаны активистка «Другой России»  Елена Миронычева и журналистка Анна Загрядская. Девушки были задержаны за расклейку агитационных листовок к предстоящему «Маршу регионов», намеченному на 4 ноября.

По словам Екатерины Зайцевой, девушек незаконно удерживали в ОП №7 (УВД Советского района) в течение всей ночи. Им предъявлено обвинение по ст. 20.2 ч.2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

«В дежурной части нам сказали, что это часть административного кодекса предполагает арест, хотя на самом деле нарушение данной статьи влечет за собой только штрафные санкции и исправительные работы!», – горячится оппозиционерка.

По информации активистки, в настоящее время  девушек повезли в судебный участок №1 на ул. Пушкина, 29а. Продолжение истории можно прочитать здесь.

Напомним, нижегородские оппозиционеры намерены провести» Марш регионов» в День народного единства 4 ноября.

Как сообщалось ранее, нижегородские оппозиционеры подали в Администрацию города уведомления о проведении своих акций в День народного единства.

 Известно,что оппозиционерам отказали в согласовании проведения акций. Причиной отказа стало двукратное привлечение Екатерины Зайцевой в течение года к административной ответственности.

Справка: статья 20.2 ч. 2 КоАП РФ «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи»

Нарушение статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.


18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений