Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 08:20

Гантели и грабли пытались пронести в здания судов Нижегородской области

За девять месяцев текущего года судебные приставы, осуществляющие пропускной режим в зданиях суда пресекли пронос более тысячи запрещенных предметов - это целый арсенал оружия, а некоторые предметы, которые граждане пытались пронести в суд повергли приставов в недоумение.

 По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, за 9 месяцев текущего года они пресекли пронос в суды области более 1212 запрещенных предметов. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди изъятого небольшой арсенал – 47 единиц огнестрельного оружия, 16 травматических газовых и пневматический пистолетов, 738 единиц боеприпасов к ним, 16 образцов холодного оружия, в том числе охотничьи ножи, 5 электрошокеров, более 70 газовых баллончиков.

Очевидно, незаконопослушные посетители судов испытывали явную тягу к колюще-режущим предметам. Так, например, только в суды общей юрисдикции они пытались пронести 71 нож, 3 скальпеля, пилку для ногтей, а также стамеску и вилку столовую. В номинации «дешево и сердито» лидировали 3 молотка, бейсбольная бита и разводной ключ. Любители «огонька» «порадовали» бутылками с горючей жидкостью и двадцатью петардами.

Некоторые же вещи, которые несознательные граждане пытались пронести (и даже провезти) в суд вызвали у приставов удивление. Чего только стоят гантели, черенок от швабры или те же сельскохозяйственная тележка и грабли одного садовода явившегося в суд «между делом», видимо, направляясь на полевые работы.

18+

Источник: http://www.r52.fssprus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений