Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 01:27

Нижегородские педагоги приняли участие в конкурсе по теме сбора бытовых отходов

Организаторами конкурса выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 октября  состоялось торжественная церемония подведения итогов областного конкурса методических разработок для проведения внеклассного занятия по теме раздельного сбора твердых бытовых отходов и проблемам в сфере обращения с отходами. 

Конкурс проводился в трех номинациях: занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста, занятие для детей среднего школьного возраста, занятие для детей старшего школьного возраста. Всего на участие в конкурсе свои работы предоставили около 60 педагогов из разных районов Нижегородской области.

Основными целями конкурса являются повышение информированности населения о развитии системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области, а также обобщение и распространение инновационного педагогического опыта в сфере обращения с отходами.

Как отметил консультант отдела внедрения региональных экологических программ и координации сферы обращения с отходами министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Иван Казаков, конкурс был организован в рамках реализации областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы». «Самыми активными стали педагоги городского округа города Дзержинск, Арзамасского и Краснобаковского районов. Отрадно, что многие из предложенных методических разработок уже были успешно применены на практике в ряде образовательных учреждений области», - подчеркнул Иван Казаков.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

- в номинации «Занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста» первое место заняла творческая группа сотрудников МБДОУ Комаровский детский сад Богородского района, второе место - воспитатель-эколог, МАДОУ ЦРР детский сад «Сказка», р.п. Красные Баки Светлана Еремеева, третье место – педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Дзержинск Наталия Клюка.

- в номинации «Занятие для детей среднего школьного возраста» первое место заняла учитель биологии и химии, руководитель экологического центра «Чистый мир» МБОУ Перевозская СОШ Татьяна Щелыванова, второе место - учитель биологии, МБОУ СОШ № 14 г. Арзамас Елена Логинова, третье место - учитель географии и биологии, руководитель кружка «Юный эколог», МОУ Красноборская СОШ Шатковского района Татьяна Кузовлева.

- в номинации «Занятие для детей старшего школьного возраста» первое место заняла учитель химии и биологии, МБОУ «СОШ № 11» г. Балахна Валентина Лесникова, второе место - учитель химии и экологии МБОУ СОШ №3 г. Семенов Любовь Яценко, третье место - учитель биологии МБОУ СОШ №45 р. п. Центральный Володарского района Мария Шуклина.

18+

Источник: http://assets1.lookatme.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений