Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2012 00:29

В Московском районе Нижнего Новгорода провели рейд социального патруля

Рейд был проведен в два этапа.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Московском районе проведен очередной рейд социального патруля. Мероприятие проходило в два этапа: проверка предприятий торговли в целях выявления фактов незаконной продажи сигарет, алкогольных напитков несовершеннолетним и проверка условий воспитания, содержания несовершеннолетних детей в семьях, состоящих на учете в органах системы профилактики.
В рейде приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Жанна Алферова, сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» и инспектор ОДН отдела полиции №4.
При проверке торговых предприятий был выявлен факт незаконной продажи сигарет несовершеннолетним. Продавец и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности.
Кроме того, комиссия посетила 6 семей, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
В отношении двух семей были собраны материалы на лишение родительских прав. Рейд социального патруля показал, что родители троих несовершеннолетних детей встали на путь исправления: отец семейства трудоустроился, оба родителя перестали употреблять спиртные напитки, создали надлежащие условия для воспитания детей. В связи с новыми обстоятельствами комиссией принято решение о нецелесообразности лишения родительских прав. При проверке другой семьи было установлено, что мать продолжает вести асоциальный образ жизни. В настоящее время дети помещены в социально-реабилитационный центр. 
После проверки бытовых условий, одной семье было предложено написать заявление на оказание материальной помощи.

Кстати, на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района состоит 225 семей.

18+

Источник: http://img.nur.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений