Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 05:07

И. о. главы Канавинского района Нижнего Новгорода назначен Шуров

Об этом в прямом эфире телекомпании «Волга» заявил 25 октября Олег Кондрашов.

Напомним, что Дмитрий Шуров в июле 2012 года покинул пост министра внутренней политики Нижегородской области, после чего был назначен на символическую внештатную должность советника главы администрации Нижнего Новгорода.  

В интервью «Нижегородским епархиальным ведомостям» Дмитрий Юрьевич  рассказывал, что со школьной скамьи мечтал о государственной службе. В ожидании высоких назначений осваивал в Ворсме комбайн, проработав помощником комбайнера три года.

«Это была профессия, которой я посвящал чуть ли не всю свою жизнь. Все летние каникулы в старших классах проводил в совхозе «Ворс­мен­ский». Когда уходил из колхоза, сильно сожалел, но душа тянулась к учебе, дальнейшему развитию, - сообщал он православной газете.

В 2000 году Дмитрий Шуров окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», практически сразу же заняв пост главы местного самоуправления администрации города Ворсма Нижегородской области.

С 2005 по 2006 год работал в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области заместителем начальника управления. В 2006 году – в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области и в министерстве жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области.

С 2006 по 2008 год занимал пост директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры в администрации города Нижнего Новгорода. С августа по декабрь 2008 года занимал пост заместителя главы администрации города Пензы.

С 2009 по 2010 год снова в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области в качестве советника заместителя губернатора. С марта 2010 года занимал пост заместителя министра в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. Затем 8 сентября 2010 года возглавил министерство внутренней политики.

Напомним, что вакансия на должность главы Канавинского района была открыта в связи с отставкой Николая Сатаева, который написал заявление о сложении своих полномочий по собственному желанию. Теперь кандидатуру Шурова должны утвердить депутаты гордумы

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.innov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений