Поиск по сайту
Жизнь
26.10.2012 00:01

В Нижнем Новгороде изменится программа по развитию туризма

Горожане могут стать соавторами новой концепции по продвижению имиджа города.

Как сообшает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, программа по развитию туризма в Нижнем Новгороде претерпит значительные изменения. Об этом сегодня заявила директор городского департамента экономического развития, инвестиции и предпринимательства Ирина Семашко.
«Мы должны актуализировать утвержденную концепцию под реалии сегодняшнего дня. Сделать это с помощью одного административного рычага довольно сложно, так как речь идет не столько об управленческом решении, сколько о формировании философии: а как мы хотим, чтобы Нижний Новгород выглядел со стороны? Ответить на этот вопрос  можно только вместе, поэтому мы предлагаем нижегородцам подключиться к обсуждению данной темы», - отметила Ирина Семашко.
Вместе с тем она сообщила, что от дополнений в данную программу будет зависеть и формирование новых туристических маршрутов, а также разработка единой концепции экскурсионной политики. По мнению директора департамента, из второстепенных задач этот проект должен перейти в разряд ключевых, так как привлекательный имидж города является мощным стимулом для притока инвестиций.
«Каждый город можно визуально представить в виде почтовой открытки с достопримечательностями. Нижний Новгород - это целый альбом, вобравший в себя и Стрелку, и Кремль, и Рождественскую, и Чкаловскую лестницу, и великолепные набережные - всего и не перечислишь. Мы должны сосредоточиться на самых знаковых местах. Откладывать эту тему в дальний ящик не стоит: наш город должен уверенно интегрироваться в туристическое пространство России и Европы», - подчеркнула Ирина Семашко.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений