Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 16:35

25 октября в Нижнем Новгороде пройдет «Добрый день»

В течение дня будет открыто Дерево добра и пройдут десятки бесплатных танцевальных мастер-классов.

«Добрый день» - это кульминация городского фестиваля «Добрый Нижний». Как сообщает «Агентство социальной информации», в этот день всем нижегородцам предлагается активно совершать большие и малые добрые дела в пользу ближних и дальних и просто добрее относиться к своим землякам – чаще улыбаться друг другу и желать всем «Доброго утра, дня и вечера». 

Сегодня в городе в 11 часов на набережной Федоровского (около школы им. Ломоносова) - торжественное открытие «Дерева добра», выполненного из металла, вместо листьев у него - таблички с высказыванием известных людей о Добре.

В 14 часов - мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы в школе-интернате №1 от общественной организации «Детский проект». Изготовленное детьми-сиротами мыло будет в дальнейшем передано в дар дому престарелых, дети при вручении подарков также покажут концерт. 

В 14 часов на базе  школы-интерната № 1 пройдет совместная акция «Тепло добрых рук», в рамках которой вязаные шарфы, шапочки и варежки будут переданы детям из младших классов. 

С 8 до 12 часов школа  №101  будет  собирать  макулатуру  в рамках акции «Ненужную  бумагу  -  на  нужное  дело!»

В 15 часов в ТОС «Орджоникидзе» состоится открытие бесплатного мини-ателье «Помощница». Бесплатные услуги по  мелкому ремонту вещей  будут оказываться одиноко проживающим ветеранам, инвалидам. Мини-ателье будет работать 2 раза в месяц. 

В этот день также пройдет акция «Танцуют все!» - день открытых дверей и бесплатные мастер-классы для всех желающих в нижегородских танцевальных студиях. Это студии  Cuatro , In Airde, Te amo, Аиша, Джади, BANDANA, Belle-Ya, Di-dance, Milange, La Dolce,  Vita, Anton-etremov.ru, Этюд, Т.Танца, Tango, Motion, DANCE-COOL. В программе более двадцати разнообразных уроков и мастер-классов, от растяжки и медитации на свет до ирландских танцев и аргентинского танго. 

Четвертый городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» проходит в Нижнем Новгороде с 15 октября по 1 ноября 2012 года. Организатор фестиваля - Центр развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода. В  рамках фестиваля с 15 октября по 1 ноября  в городе проходят десятки добрых дел и около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т.д. 

18+

Источник: http://s44.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений