Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 12:07

Ученые нашли затонувший город в Бермудском треугольнике: видео

Канадские ученые сообщили, что разглядели на снимках дна океана четыре пирамиды, одна из которых сделана из стекла.

Подводный город исследователи обнаружили недалеко от побережья Кубы. Во время исследования океанского дна с помощью робота были сделаны фотоснимки и видео, на которых ученые разглядели древние руины — четыре пирамиды, одна из которых якобы выполнена из стекла, а также сфинкса и несколько построек с вырезанными на них надписями. 

По сообщениям СМИ, находка исследователей предположительно является останками древнего поселения цивилизации Теотиуакан. Однако критики теории считают пирамиды естественным природным образованием.

Кстати, о том, что на дне в зоне Бермудского треугольника имеется нечто странное впервые заявил известный океанограф  Верлаг Мейер  - еще в  1991 году. Он утверждал, что во время обследования дна «треугольника» в самом его центре на глубине 600 метров сонары показали наличие двух  гигантских пирамид, по размерам превышающим египетскую пирамиду Хеопса.

Мейер, правда, считал, что они были сооружены сравнительно недавно - около полувека назад - и сделаны по неизвестной технологии из материала, похожего на очень толстое стекло. Ученый сообщал, что намерен предпринять подводную экспедицию к пирамидам. Результаты этих исследований до сих пор неизвестны, сообщает Ytpo.ru .

18+

Источник: http://pics.utro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений