Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 05:55

«В Нижегородской области будет создан Координационный совет по поддержке инновационных проектов», - Шанцев

В 2013 году на поддержку малого бизнеса региональное правительство планирует привлечь более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета

Сегодня губернатор провел заседание регионального правительства, где обсуждалось развитие инновационной деятельности, бизнес-инкубаторов, а также молодежной политики региона.

В рамках заседания члены правительства одобрили программу создания комплексной системы поддержки и развития малого инновационного предпринимательства в регионе. «И здесь поддержка государства также должна быть всесторонней. Парадокс, но, несмотря на развитую инфраструктуру поддержки инновационного предпринимательства, молодые бизнесмены концентрируют внимание на получении только одного вида государственной поддержки, не пользуясь другими ее инструментами, - отметил губернатор. - Решение данной проблемы мы видим в создании Координационного совета по поддержке инновационных проектов, в который войдут все заинтересованные структуры».

В свою очередь, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза подчеркнул, что работа данного совета будет построена по принципу «одного окна», с комплексным подходом развития и поддержки конкретных инновационных проектов. «Совет позволит систематизировать и работу по привлечению федеральных средств на поддержку малого бизнеса. В 2011 году было привлечено 238 млн. рублей федеральных средств, а в 2012 году - 428 млн. рублей. В 2013 году, и на это есть подтверждение минэкономразвития РФ, рассчитываем получить больше миллиарда, - отметил Денис Лабуза. - Все это приведет к тому, что уже в 2015 году Нижегородская область должна стать лидером в ПФО по темпам развития малого предпринимательства и инноваций».

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений