Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 05:25

«После того, как запустят метро в нагорную часть, заработает улица Горького и всем нижегородцам станет легче», - Буланов

Депутат Законодательного собрания Владимир Буланов прокомментировал выездное совещание по строительству объектов метро, которое провел губернатор Валерий Шанцев. Напомним, до пуска метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода осталось 11 дней.

 «Вне всякого сомнения - то, что делает губернатор Валерий Шанцев в городе, идет на пользу нижегородцам. Мне нравится новый мост и я надеюсь, что после того, как запустят метро в нагорную часть, заработает улица Горького и всем нижегородцам и автолюбителям станет легче», - заявил  Владимир Буланов.

«Я не являюсь экспертом в дорожном строительстве, а если говорить как водитель, то могу отметить, что если в городе становиться меньше пробок, то власть делает все правильно, а если заторов больше, то мы не на том пути. Я живу в переулке Холодном и мне проще дойти пешком, чем ехать на машине», - подчеркнул Буланов.

«Хочется, чтобы на запуске станции метро Горьковская строительство метрополитена не остановилось и продолжилось дальше в сторону площади Сенной, но на это нужны деньги, поэтому желаю команде губернатора активнее привлекать средства из федерального бюджета», - отметил депутат.

«Кроме того, хотелось бы, чтобы при нынешнем губернаторе началось строительство моста параллельного Борскому в микрорайоне Мещерское озеро, и произошла закладка первого камня при строительстве моста в Подновье», - сказал Буланов.

«Южный обход – это необходимый объект для Нижнего Новгорода. Очень важно разгрузить город даже с точки зрения экологии, но для его строительства нужно привлечь как можно больше средств из федерального бюджета. Возможно, что на первое время проезд по этой дороге необходимо сделать платным», - подчеркнул Буланов

«Губернатор стремится к тому, чтобы люди тратили меньше времени на дорогу и как можно быстрее добирались домой. Жена, которая раньше придет домой, сможет уделить больше времени семье и мужу, благодаря чему у них может появиться второй, а то и третий ребенок», - резюмировал Буланов.

Напомним, сегодня, 24 октября 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству объектов метро, в ходе которого состоялся пробный пуск пассажирской электрички метро от станции «Горьковская» до «Московской». Ввод в эксплуатацию станции метро «Горьковская» и метротоннеля через реку Ока запланирован на 4 ноября 2012 года (день 400-летия Народного ополчения).

18+

Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений