Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 01:40

Отбирали контрактников на военную службу в Нижнем Новгороде: пришел только один

24 октября в отдел военного комиссариата Нижегородской области по Нижегородскому району за полтора часа процедуры пришел только один молодой человек, желащий стать контрактником.

Напомним, контрактников набирают для подразделений Мулинского и Нижегородского территорияального гранизонов. В процессе отбора кандидаты на военную службу обязаны пройти углубленное профессионально-психологическое тестирование и продемонстрировать уровень физической подготовленности: скоростные, силовые качества.

Как рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту майор Дмитрий Глазов данный пункт был создан 1 марта текущего года. Фактически учреждение начало работать с 1 августа. За это время через учреждение прошли порядка 250 кандидатов, претендующих стать контрактниками.

«В военкомате мы принимаем людей, желающих стать военными по контракту. Пункт для военнослужащих по контракту действует в рамках Нижегородской области. Только вчера мы направили на службу в Ковров 61 контрактника. В течении шести недель они будут проходить курс выживания. Отмечу, что перед тем, как поступать на службу по контракту, люди сами имеют возможность выбирать подразделения, где станут служить, а также субъект федерации, в котором будут нести службу. Многие, конечно, стремятся проходить службу в Нижегородской области. Но есть идейные ребята, для которых не принципиально, в каких войсках отдавать долг Родине.Тем более, что заработная плата контрактников хорошая - от 20 тысяч рублей во время испытательного срока, который длится 3 месяца. В дальнейшем, вводятся многочисленные прибавки к заработной плате», - сказал майор Глазов.

 Кстати, на военную службу по контракту могут пойти молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. Для того, чтобы пройти квалификационные испытания, на оценку «удовлетворительно» нужно набрать не менее 130 баллов. Это значит, что всем претендентам, в возрасте до 25 лет дистанцию «100 метров» нужно пробежать за 14 секунд, подтянуться на турнике до 10 раз и преодолеть три километра чуть больше, чем за 12 минут. На оценку «отлично» претенденты должны набрать 200 баллов: преодолеть стометровку за 13,5 секунд, подтянуться на турнике не менее 18 раз и пробежать три километра за 12 минут.

К девушкам и мужчинам, возраст которых превышает 30 лет требования более щадящие.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img12.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений