Поиск по сайту
Жизнь
25.10.2012 00:21

В Нижнем от станции метро «Горьковской» до «Московской» впервые проехал поезд метро

24 октября журналисты и представители власти совершили первую поездку на метро из нагорной части Нижнего Новгорода в заречную. Маршрут занял девять минут.

  1. На улице около станции метро «Горьковская» работы идут полным ходом.  Первый асфальт там положили еще в сентябре. Сейчас все спешат закончить благоустройство улицы к 4 ноября. Работы ведутся круглые сутки. Привлечено много техники и людей. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова дорога, параллельная улице Студеной  от здания ГУВД будет идти уровнем выше основной проезжей части на улице Горького.
  2. Вход в станцию метро «Горьковскую» уже готов.
  3. Так на «Горьковской» выглядят новые турникеты. Их детали еще не успели очистить от упаковки.
  4. А вот и убранство новой станции метро «Горьковской». Тут прекрасное освещение, отделка колонн и стен. Первый состав -  у платформы!
  5. На «Горьковской» работают электронные часы.
  6. На стенах станции сделаны исторические мозаичные панно.
  7. Со станции видно, что выезд с метро «Горьковской» начинается со спуска.

  8. Как рассказала начальник службы  движения нижегородского метрополитена Наталья Боговид на станции много условий безопасности. Причем они сделаны как для пассажиров, так и для составов метро. « Штат сотрудников для работы станции «Горьковской» уже укомплектован. С 1 ноября будем готовить станцию для пассажиров», - сказала Наталья Боговид.
  9. Прокатиться от станции метро «Горьковской» до «Московской» пришли представители  областной и городской власти. Они уже совершали такую поездку летом текущего года. Правда тогда путешествовали на мотовозе, а сейчас в вагоне метропоезда.
  10. Они ехали в первом вагоне поезда, а во втором - журналисты.
  1. Такие виды открываются из окон вагона, когда состав едет по мосту через Волгу.
  1. Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву поездка понравилась.
  2. «Очень радостный момент. Впервые мы проехали на поезде метро от станции «Горьковской» до станции «Московской». Пока скорость состава  была на 40 процентов ниже, чем действующая, - сказал Валерий Шанцев. -  Думаю, что благодаря метро нижегородцы смогут экономить время на дорогу. Что касается  состояния станции метро «Горьковской», оно находится в режиме последних приготовлений.
  3. На станции  хорошая освещенность, интересные исторические картины из мозаики. Большое спасибо нашим строителям. Они выполнили свои обязательства», - сказал глава региона.
  4. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что поездка была на старом составе метро, потому что муниципалитет пока бережет новые поезда. « Сегодня всю ночь старые составы обкатывали новый путь, чтобы наладить  движение по рельсам. До последнего момента мы решали, пускать ли впервые метро именно 24 октября.  До 4 ноября будет проходить обкатка этого маршрута. Все сотрудники от машинистов поездов, до работников касс и уборщиков уже укомплектованы. Необходимая техника готова.  От поездки я получил необыкновенные впечатления. Отмечу, что сегодня мы двигались со скорость 20-25 км\час, но в обычном режиме на этом участке скорость будет до 40 км\час. В целом, от станции метро «Горьковской» до станции «Московской»  можно будет добираться 7-7,5 минут», - сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь, в неофициальной беседе с корреспондентом Newsroom24 генеральный директор ГУММИДа Юрий Гаранин отметил, что «крот»,  с помощью которого рыли  станцию метро «Горьковскую» уже увезли в другой регион. А это значит, что новые станции метро в Нижнем Новгороде будут бурить еще не скоро.

  1. Так выглядит сегодня станция метро «Московская».
  2. Поезда метро отправляются с нее без перебоев во внутреннем расписании.
  3. Пассажиры с нетерпением ждут открытия станции «Горьковской».

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений