Поиск по сайту
Жизнь
24.10.2012 00:58

В двух районах Нижнего Новгорода пройдет «день открытых дверей» для призывников

Будущие солдаты и их родители получат ответы на интересующие вопросы.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 24 октября в 17.00 в отделе военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам состоится День открытых дверей для призывников. 
В мероприятии примут участие начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросами общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов, главы администраций Нижегородского и Советского районов Игорь Согин и Василий Казаков, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин, начальник отдела Военного комиссариата Нижегородской области по Нижегородскому и Советскому районам Николай Михневич.
Перед призывниками с напутственными словами выступят Герой Советского Союза, Почетный гражданин Нижегородской области и города Дмитрий Аристархов, представители духовенства, общественных и ветеранских организаций, а также руководители движения «Патриот». 
Кроме того, в рамках мероприятия представители призывной комиссии ответят на вопросы ребят и их родителей, касающиеся порядка прохождения медицинского освидетельствования, графика отправки на областной сборный пункт и условий прохождения службы в Вооруженных силах. Также специалисты расскажут ребятам о нововведении - банковских картах, на которые будут переводить денежное довольствие солдат.
В завершении мероприятия состоится торжественная отправка на военную службу молодых людей, призванных в ряды Вооруженных сил в ходе текущей призывной кампании. 
Напомним, что срок военной службы по призыву составляет один год.

18+

Источник: http://nizhraion.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений