Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 19:38

Нижегородские кадеты примерят на себя роли спасателей

Первую помощь кадеты будут оказывать специальным манекенам.

24 октября на базе областного Центра подготовки спасателей состоится учебно-практическое занятие с кадетами школы-интерната им. Героя России А. Н. Рожкова. Как сообщается на сайте МЧС, в мероприятии примут участие около 30 учащихся.

Преподаватели центра проведут обзорную экскурсию, познакомив кадетов с учебными классами и тренировочными площадками для профессиональной подготовки спасателей и пожарных.

Во время практической части занятия кадетам продемонстрируют способы проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, познакомят с  гидравлическим инструментом, применяемым при деблокации пострадавших из поврежденных автомобилей.

Кроме того, ребята смогут проверить свои знания в области оказания первой помощи. В роли «пострадавших» «выступят» специальные манекены, которыми оборудован класс медицинской подготовки.

В ходе занятия кадеты попробуют себя и в роли альпинистов. Правда, сложные приемы работы на высоте им еще не под силу, но спасатели помогут ребятам овладеть приемами завязывания узлов, применяемых в промышленном альпинизме.

18+

Источник: http://nepropadu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений