Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 17:42

Сегодня в Нижнем Новгороде заканчивается благотворительная акция «Выздоравливай, малыш!»

В рамках акции происходит сбор благотворительных пожертвований в счет оплаты работы няни у детей-сирот в детской областной больнице.

Сегодня, 23 октября, — завершающий день по сбору благотворительных пожертвований в рамках акции «Выздоравливай, малыш!». Он осуществляется в ТЦ «Лента» на Московском шоссе с 14 до 20 часов. Собранные средства пойдут на оплату нянь для детей-сирот в областной больнице. 

Также осуществляется сбор памперсов, влажных салфеток, питательных смесей и пюре для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей в трудной жизненной ситуации.

Акция проходит в рамках фестиваля «Добрый Нижний». Напомним, что этот четвертый городской фестиваль добрых дел проходит с 15 октября по 1 ноября 2012 года. Организазатор фестиваля - Центр развития общественных инициатив «Служение».

В рамках фестиваля с 15 октября по 1 ноября  в городе проходят десятки добрых дел и около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т.д. 

Главными задачами фестиваля являются вовлечение нижегородцев в решение социальных проблем города, возрождение и развитие культуры благотворительности, объединение усилий органов власти, бизнес-структур, НКО, СМИ и жителей города для создания благоприятной социальной среды в Нижнем Новгороде. 

18+

Источник: http://charityrussia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений