Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 02:48

По итогам года в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию 100 000 квадратных метров индивидуального жилья

Директор департамента строительства Щеголев доложил о ходе реализации планов по индивидуальному жилищному строительству в Нижнем Новгороде.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода,  сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации города Олеге Кондрашове директор департамента строительства Юрий Щеголев доложил о ходе реализации планов по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС) в Нижнем Новгороде. 
Он напомнил, что до конца 2012 года планируется ввести в эксплуатацию 100 000 кв. м индивидуальных жилых домов. По данным департамента, на 1 октября 2012 года программа уже реализована на 52%, а большая часть из запланированных объектов находится в стадии документального оформления. Юрий Щеголев добавил, что два района города уже перевыполнили годовые планы. 
Так на территории Автозаводского района построено и введено в эксплуатацию по документам 38 жилых домов общей площадью 12 377 квадратных метров, тогда как план составляет 12 000 кв. м. Московский район в процентном соотношении выполнил больший объем работ. Однако в силу высокой плотности застройки и отсутствия свободных территорий под индивидуальное жилищное строительство его план на 2012 год равен 2 000 квадратных метров.
«На сегодняшний день лидируют Автозаводский и Московский районы. Это соответственно 103 и 105% от запланированных объемов. Я не сомневаюсь, что к концу 2012 года мы выполним поставленную главой администрации города задачу по вводу индивидуального жилья», - отметил Юрий Щеголев.

18+

Источник: http://nngrad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений