Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 02:39

За 9 месяцев в Нижегородской области зарегистрировано 1235 наездов на пешеходов

Тема обеспечения безопасности пешеходов будет рассмотрена на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, за 9 месяцев в Нижегородской области зарегистрировано 1235 наездов на пешеходов (+11 %), из них 348 (28%) на пешеходах переходах, причем в 98-ти случаях (28%) сотрудниками Госавтоинспекции были установлены неудовлетворительные дорожные условия, способствовавшие совершению ДТП.

С начала года возбуждено 166 дел в отношении должностных лиц и 29 в отношении юридических лиц по фактам неудовлетворительного содержания пешеходных переходов. В надлежащее состояние приведено 1462 пешеходных перехода.

В текущем году установлено 831 и заменено 564 дорожных знаков, создающих нормативные условия для движения пешеходов, капитально отремонтировано 25 светофорных объектов, данные объекты оборудованы светодиодной оптикой и цифровым табло отсчета времени. В настоящее время построено 12 и до конца года будет построено еще 8 светофорных объектов.

В качестве эксперимента в осуществляется установка новых технических средств организации дорожного движения. В настоящее время:

- 10 нерегулируемых переходов оборудованы автономными импульсными индикаторами на солнечной батарее «Компо-сигнал» (маленькие мигалки работают ночью);

- 1 нерегулируемый переход (ул. Б.Печерская – ул. Сеченова у канатной дороги) оборудован автономными импульсными индикаторами на солнечной батарее «Компо-сигнал 2» (большие мигалки работают круглосуточно как стробоскопы);

- 10 нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вне населенных пунктов, оборудованы автономными осветительными устройствами (на солнечных батареях) на федеральной дороге М7 «Москва-Уфа».

- 3 нерегулируемых перехода (ул. Белинского – ул.Костина, ул. К.Маркса, ул. Ижорская – ул. Невзоровых) оборудованы разметкой в бело-желтом исполнении (до 4 ноября будут размечены 20 нерегулируемых переходов). Разрешение на оборудование этих переходов получено ГУ ОБДД МВД России.

-  в Нижнем Новгороде установлено 7,322 км пешеходных ограждений (Краснодонцев, Бусыгина, Героев и Ванеева в Кузнечихе).

- за 2 года установлено  более 18 км (18,435) дорожных ограждений безопасности по оси дорог, (Московское шоссе от въезда в город со стороны Москвы до Кузбасской, улицы Кузбасская, Удмуртская, Новикова, Прибоя, Ларина, Комсомольское шоссе); 

- 1 сентября 135 пешеходных перехода были оборудованы разметкой из термопластика.

18+

Источник: http://www.fontanka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений